As Músicas Florianopolis mais tocadas

Florianopolis

As melhores bandas de florianopolis estão no Som13, escute suas músicas florianopolis preferidas no Som13 e compartilhe com todos os seus amigos o que está escutando.

Poste suas músicas favoritas no estilo Florianopolis no Facebook, Twitter, Google Plus, blog e mostre para todos que você é fã do artista.

  • Gdo Do ForróGdo Do Forróindependente, brasileira, brasil, Forró , forro , SC , Florianópolis
  • Eletro Funk 2011Eletro Funk 2011independente, brasileira, brasil, Funk , funk , SC , Florianópolis
  • Nathan MalagoliNathan Malagoliindependente, brasileira, brasil, Pop Reggae , pop-reggae , SC , Florianópolis
  • Grupo Meu PrazerGrupo Meu Prazerindependente, brasileira, brasil, Pagode , pagode , SC , Florianópolis
  • ZabebaZabebaindependente, brasileira, brasil, Pop Reggae , pop-reggae , SC , Florianópolis
  • Carol SilvaCarol Silvaindependente, brasileira, brasil, Mpb , mpb , SC , Florianópolis
  • Pagode ApogeuPagode Apogeuindependente, brasileira, brasil, Pagode , pagode , SC , Florianópolis
  • BandalheiaBandalheiaindependente, brasileira, brasil, Rock And Roll , rock-and-roll , SC , Florianópolis
  • Grupo AtrevidosGrupo Atrevidosindependente, brasileira, brasil, Pagode , pagode , SC , Florianópolis
  • Gera Fornasa & BandalheiaGera Fornasa & Bandalheiaindependente, brasileira, brasil, Pop Rock , pop-rock , SC , Florianópolis
  • Gabriel ReisGabriel Reisindependente, brasileira, brasil, Sertanejo , sertanejo , SC , Florianópolis
  • Grupo Chão BatidoGrupo Chão Batidoindependente, brasileira, brasil, Regional , regional , SC , Florianópolis
  • Ministerio ImpactarMinisterio Impactarindependente, brasileira, brasil, Gospel , gospel , SC , Florianópolis
  • Raiz De SiãoRaiz De Siãoindependente, brasileira, brasil, Roots Reggae , roots-reggae , SC , Florianópolis
  • Tumor MalígnoTumor Malígnoindependente, brasileira, brasil, Punk Rock , punk-rock , SC , Florianópolis
  • Sociedade SoulSociedade Soulindependente, brasileira, brasil, Funk , funk , SC , Florianópolis
  • Dama Da Vaneira & Batida BrasileiraDama Da Vaneira & Batida Brasileiraindependente, brasileira, brasil, Regional , regional , SC , Florianópolis
  • Neko VisentiniNeko Visentiniindependente, brasileira, brasil, Mpb , mpb , SC , Florianópolis
  • OnivoxOnivoxindependente, brasileira, brasil, Gospel , gospel , SC , Florianópolis
  • FmaltaFmaltaindependente, brasileira, brasil, Nova Mpb , nova-mpb , SC , Florianópolis
  • Jack DanielsJack Danielsindependente, brasileira, brasil, Folk , folk , SC , Florianópolis
  • Cantora  Stela Maris GospelCantora Stela Maris Gospelindependente, brasileira, brasil, Gospel , gospel , SC , Florianópolis
  • Banda Brasil Tropical-Bbt Fazer ValerBanda Brasil Tropical-Bbt Fazer Valerindependente, brasileira, brasil, Pop , pop , SC , Florianópolis
  • Grupo GarotaçoGrupo Garotaçoindependente, brasileira, brasil, Regional , regional , SC , Florianópolis
  • Grupo Entre ElasGrupo Entre Elasindependente, brasileira, brasil, Pagode , pagode , SC , Florianópolis
  • Tchelo De LuccaTchelo De Luccaindependente, brasileira, brasil, Sertanejo , sertanejo , SC , Florianópolis
  • MellizzaMellizzaindependente, brasileira, brasil, Nova Mpb , nova-mpb , SC , Florianópolis
  • Phunky BuddhaPhunky Buddhafunk, rock, Florianópolis
Outros artistas Florianopolis