Incorporar

Rádio 92 FM

Brasil
Paraná (PR) / Brasil
Estilos: Hits, Popular
Ao vivo:
Programa Comando Metal(Lúcio Flávio)
Editar
Programação
da Rádio
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 04:00Especial de Forró
  • 06:00O Domingo É NossoMagno Marques
  • 08:00Domingão PrincesaManoel Baiano
  • 09:00Natal Cap e Megaoeste Show
  • 11:10Momento da Mpb
  • 12:00Programa MomentoEdmilson da Silva
  • 13:00Voz das ComunidadesMirley Araújo
  • 14:00Juju é ShowJuju Lalaska
  • 15:00Jornada EsportivaEquipe 1480
  • 19:00Santa Missa Em Seu Lar
  • 20:30Programa Comando MetalLúcio Flávio
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 04:00Bom Dia TrabalhadorJúnior Lopes
  • 05:30Bíblia Deus Com a GenteReginaldo Silva
  • 06:00Jornal da ManhãAdailton Amorim e Lucílio Filho
  • 07:15Lixo uma questão de cidadaniaRubens Oliveira
  • 08:00Show da ManhãAdailton Amorim
  • 11:30Princesa EsportivaLucílio Filho
  • 12:00Caderno de OcorrênciasJarbas Rocha
  • 13:00Boa Tarde PrincesaJota Bê
  • 15:00Show da TardeKaká Tavares
  • 17:00Forrozão PrincesaJúnior Lopes
  • 18:00Hora do ÂngelusEdmilson da Silva
  • 18:05Panorama do ValeJarbas Rocha
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Giro EsportivoJota Santos
  • 20:30Românticos da NoiteZezé Oliveira
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 04:00Bom Dia TrabalhadorJúnior Lopes
  • 05:30Bíblia Deus Com a GenteReginaldo Silva
  • 06:00Jornal da ManhãAdailton Amorim e Lucílio Filho
  • 07:15Frente a FrenteJúnior Leônidas
  • 08:00Show da ManhãAdailton Amorim
  • 11:30Princesa EsportivaLucílio Filho
  • 12:00Caderno de OcorrênciasJarbas Rocha
  • 13:00Boa Tarde PrincesaJota Bê
  • 15:00Show da TardeKaká Tavares
  • 17:00Forrozão PrincesaJúnior Lopes
  • 18:00Hora do ÂngelusEdmilson da Silva
  • 18:05Panorama do ValeJarbas Rocha
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Giro EsportivoJota Santos
  • 20:30Românticos da NoiteZezé Oliveira
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 04:00Bom Dia TrabalhadorJúnior Lopes
  • 05:30Bíblia Deus Com a GenteReginaldo Silva
  • 06:00Jornal da ManhãAdailton Amorim e Lucílio Filho
  • 07:15Frente a FrenteJúnior Leônidas
  • 08:00Show da ManhãAdailton Amorim
  • 11:30Princesa EsportivaLucílio Filho
  • 12:00Caderno de OcorrênciasJarbas Rocha
  • 13:00Boa Tarde PrincesaJota Bê
  • 15:00Show da TardeKaká Tavares
  • 17:00Forrozão PrincesaJúnior Lopes
  • 18:00Hora do ÂngelusEdmilson da Silva
  • 18:05Panorama do ValeJarbas Rocha
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Giro EsportivoJota Santos
  • 20:30Românticos da NoiteZezé Oliveira
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 04:00Bom Dia TrabalhadorJúnior Lopes
  • 05:30Bíblia Deus Com a GenteReginaldo Silva
  • 06:00Jornal da ManhãAdailton Amorim e Lucílio Filho
  • 07:15Frente a FrenteJúnior Leônidas
  • 08:00Show da ManhãAdailton Amorim
  • 11:30Princesa EsportivaLucílio Filho
  • 12:00Caderno de OcorrênciasJarbas Rocha
  • 13:00Boa Tarde PrincesaJota Bê
  • 15:00Show da TardeKaká Tavares
  • 17:00Forrozão PrincesaJúnior Lopes
  • 18:00Hora do ÂngelusEdmilson da Silva
  • 18:05Panorama do ValeJarbas Rocha
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Giro EsportivoJota Santos
  • 20:30Românticos da NoiteZezé Oliveira
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 04:00Bom Dia TrabalhadorJúnior Lopes
  • 05:30Bíblia Deus Com a GenteReginaldo Silva
  • 06:00Jornal da ManhãAdailton Amorim e Lucílio Filho
  • 07:15Frente a FrenteJúnior Leônidas
  • 08:00Show da ManhãAdailton Amorim
  • 11:30Princesa EsportivaLucílio Filho
  • 12:00Caderno de OcorrênciasJarbas Rocha
  • 13:00Boa Tarde PrincesaJota Bê
  • 15:00Show da TardeKaká Tavares
  • 17:00Você na VaquejadaAlemão
  • 18:00Hora do ÂngelusEdmilson da Silva
  • 18:05Panorama do ValeJarbas Rocha
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Giro EsportivoJota Santos
  • 20:30Românticos da NoiteZezé Oliveira
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 04:00Forrozão do BomHenrique do Papelão
  • 05:30Prosa RuralTécnicos da Embrapa
  • 06:00Jornal da ManhãAdailton Amorim e Lucílio Filho
  • 07:00Tok de ClasseMarcos Henrique
  • 07:30Toque de BolaLucílio Filho
  • 08:00Show da ManhãAdailton Amorim
  • 11:00Extra ClasseSinte/RN
  • 11:30Princesa EsportivaLucílio Filho
  • 12:00RegistrandoJosé Regis
  • 13:00Radiola de CabaréDida Bola
  • 16:00Com a PalavraAdailton Amorim
  • 17:00A Hora do ForróFlorêncio Neto
  • 18:00Luz para o caminhoBernardo Junior
  • 18:30A Voz da JuventudeAssembleia de Deus
  • 20:00Super Especial Princesa
Novidades
Comentários
  • Comentar
      Foto do Álbum