Incorporar

Rádio Pagode Gospel

Brasil
Rio de Janeiro (RJ) / Brasil
Sudeste - Região
Estilos: Gospel
Ao vivo:
Contato Suprema (Dione Cavalcante)
Editar
Programação
da Rádio
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Automação
  • 06:00Escola Bíblica No Seu Lar
  • 07:30De Bem Com a VidaAbelar Elias
  • 09:30A Hora do Agricultor Abelar Elias
  • 11:00A voz das Ass. De Deus
  • 13:00RegressoPb. Orlins
  • 14:00Automação
  • 15:00Pingo de Gente Tia Nilma / Samuca
  • 17:00Automação
  • 19:00Transmissão do Culto Igreja Ass. De Deus
  • 21:00Reviver Pb. Hélio Borba/Pb.Wilame
  • 23:00Automação
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Automação
  • 05:00Amanhecer Suprema Aristeu Borchardt
  • 08:00Contato SupremaDione Cavalcante
  • 11:00A Voz das Assembléias de DeusPr. Nelson/ Pr. Vander Ferreira/ Pr. Roberto Varjão
  • 12:30Suprema Notícia Elton Estevo
  • 13:00Tribo Pentecostal Ronaldo Santos
  • 16:00Tarde Suprema Hélio Teodoro
  • 18:00Desperta Débora
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Conexão Gospel Dione Cavalcante
  • 22:00RegressoPb. Orlins
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Automação
  • 05:00Amanhecer Suprema Aristeu Borchardt
  • 08:00Contato SupremaDione Cavalcante
  • 11:00A Voz das Assembléias de DeusPr. Nelson/ Pr. Vander Ferreira/ Pr. Roberto Varjão
  • 12:30Suprema Notícia Elton Estevo
  • 13:00Tribo Pentecostal Ronaldo Santos
  • 16:00Tarde Suprema Hélio Teodoro
  • 18:00Mulher Total
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Conexão Gospel Dione Cavalcante
  • 22:00RegressoPb. Orlins
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Automação
  • 05:00Amanhecer Suprema Aristeu Borchardt
  • 08:00Contato SupremaDione Cavalcante
  • 11:00A Voz das Assembléias de DeusPr. Nelson/ Pr. Vander Ferreira/ Pr. Roberto Varjão
  • 12:30Suprema Notícia Elton Estevo
  • 13:00Tribo Pentecostal Ronaldo Santos
  • 16:00Tarde Suprema Hélio Teodoro
  • 18:00Desperta Débora
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Conexão Gospel Dione Cavalcante
  • 22:00RegressoPb. Orlins
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Automação
  • 05:00Amanhecer Suprema Aristeu Borchardt
  • 08:00Contato SupremaDione Cavalcante
  • 11:00A Voz das Assembléias de DeusPr. Nelson/ Pr. Vander Ferreira/ Pr. Roberto Varjão
  • 12:30Suprema Notícia Elton Estevo
  • 13:00Tribo Pentecostal Ronaldo Santos
  • 16:00Tarde Suprema Hélio Teodoro
  • 18:00Mulher Total
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Conexão Gospel Dione Cavalcante
  • 22:00RegressoPb. Orlins
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Automação
  • 05:00Amanhecer Suprema Aristeu Borchardt
  • 08:00Contato SupremaDione Cavalcante
  • 11:00A Voz das Assembléias de DeusPr. Nelson/ Pr. Vander Ferreira/ Pr. Roberto Varjão
  • 12:30Suprema Notícia Elton Estevo
  • 13:00Tribo Pentecostal Ronaldo Santos
  • 16:00Tarde Suprema Hélio Teodoro
  • 18:00Desperta Débora
  • 19:00A Voz do Brasil
  • 20:00Conexão Gospel Dione Cavalcante
  • 22:00RegressoPb. Orlins
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00Amanhecer Suprema Aristeu Borchardt
  • 08:00Contato Suprema Dione Cavalcante
  • 11:00A Voz das Assembléias de Deus Pr. Nelson/ Pr. Vander Ferreira/ Pr. Roberto Varjão
  • 13:00Automação
  • 13:45Playlist Abelar Elias
  • 15:00UmadcalClaudemir Lopes, Marilande e Gideon
  • 16:30Espaço Missionário Pr. Oséias
  • 17:30 Expressão Jovem
  • 19:00Automação
Novidades
Comentários
  • Comentar
      Foto do Álbum