Incorporar

Rádio Super Condá 610 Am

Brasil
Santa Catarina (SC) / Brasil
Estilos: Gauchesca, Popular
Ao vivo:
MOMENTO GAÚCHO(Eloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha)
Editar
Programação
da Rádio
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00NO CANTAR DO GALOSérgio Doutel
  • 07:00PROGRAMAS RELIGIOSOS Igreja Luz do Evangelho e Igreja Evangelica Cristã
  • 08:00SAUDADES DA QUERÊNCIACezar da Luz
  • 09:30 MOMENTO GAÚCHO Eloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
  • 13:00AQUECIMENTOEquipe de Esporte
  • 14:00SUCESSOS DA CONDÁDécio Luiz Bohner
  • 21:00O SOM DO ESPORTEGesélio Catalan
  • 22:00MOMENTO DA FÉIgreja Internacional da Graça
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
  • 06:50 PLANTÃO POLICIALClaudério Augusto
  • 07:40 JORNAL DA MANHÃPaulo Gomes, Pedro Viana
  • 08:20 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
  • 08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
  • 10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
  • 10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
  • 12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
  • 13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
  • 13:30RESENHA NOTA DEZ Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
  • 15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
  • 18:00EQUIPE NOTA DEZ NOS ESPORTES 2ª EDIÇÃOIvan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 20:00SHOW DE BOLAGelson Galiotto e Celso Manteli
  • 21:00RECANTO SERTANEJOAry Spindola
  • 22:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
  • 06:50 PLANTÃO POLICIALClaudério Augusto
  • 07:40 JORNAL DA MANHÃPaulo Gomes, Pedro Viana
  • 08:20 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
  • 08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
  • 10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
  • 10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
  • 12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
  • 13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
  • 13:30RESENHA NOTA DEZ Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
  • 15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
  • 18:00EQUIPE NOTA DEZ NOS ESPORTES 2ª EDIÇÃOIvan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 20:00SHOW DE BOLAGelson Galiotto e Celso Manteli
  • 21:00RECANTO SERTANEJOAry Spindola
  • 22:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
  • 06:50 PLANTÃO POLICIALClaudério Augusto
  • 07:40 JORNAL DA MANHÃPaulo Gomes, Pedro Viana
  • 08:20 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
  • 08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
  • 10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
  • 10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
  • 12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
  • 13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
  • 13:30RESENHA NOTA DEZ Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
  • 15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
  • 18:00EQUIPE NOTA DEZ NOS ESPORTES 2ª EDIÇÃOIvan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 20:00SHOW DE BOLAGelson Galiotto e Celso Manteli
  • 21:00RECANTO SERTANEJOAry Spindola
  • 22:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
  • 06:50 PLANTÃO POLICIALClaudério Augusto
  • 07:40 JORNAL DA MANHÃPaulo Gomes, Pedro Viana
  • 08:20 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
  • 08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
  • 10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
  • 10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
  • 12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
  • 13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
  • 13:30RESENHA NOTA DEZ Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
  • 15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
  • 18:00EQUIPE NOTA DEZ NOS ESPORTES 2ª EDIÇÃOIvan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 20:00SHOW DE BOLAGelson Galiotto e Celso Manteli
  • 21:00RECANTO SERTANEJOAry Spindola
  • 22:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
  • 06:50 PLANTÃO POLICIALClaudério Augusto
  • 07:40 JORNAL DA MANHÃPaulo Gomes, Pedro Viana
  • 08:20 PRIMEIRA HORA ESPORTESEdson Luiz Florão, Gelson Galiotto
  • 08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
  • 10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
  • 10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Picolé
  • 12:10 INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
  • 13:05JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
  • 13:30RESENHA NOTA DEZ Ivan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 14:15COMANDO 610 Eduardo Prado
  • 15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
  • 18:00EQUIPE NOTA DEZ NOS ESPORTES 2ª EDIÇÃOIvan Carlos, Cleyton Cezar, Edson Luiz Florão, Edson Luiz Picolé, Gelson Galiotto
  • 20:00SHOW DE BOLAGelson Galiotto e Celso Manteli
  • 21:00RECANTO SERTANEJOAry Spindola
  • 22:00RONDA DA CIDADEJr Spindola
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 05:00 GRANDE RODEIO CONDÁAldorindo Brasil Nascimento
  • 06:50 PLANTÃO POLICIALClaudério Augusto
  • 07:40 JORNAL DA MANHÃPaulo Gomes, Pedro Viana
  • 08:00IVAN CARLOS COMUNICAIvan Carlos Agnoleto
  • 11:30INFORMATIVOSPrefeitura Cordilheira Alta e prefeitura Planalto Alegre
  • 13:00PROGRAMAS RELIGIOSOSIgrejas
  • 14:00CONDÁ NA COMUNIDADE Paulo Gomes
  • 16:00 VIVA A BANDAAry Spindola
  • 17:00PROGRAMA PEDRO VIANAPedro Viana
  • 18:00 MOMENTO GAÚCHO Cezar da Luz
  • 20:00GRINGO LA DOMENEGA Ivaldo Pizzinato
  • 22:00EMBALO CRISTÃOIgreja Cristã Universal
Novidades
Comentários
  • Comentar
      Foto do Álbum