Incorporar

Rádio Transamérica 100.3 FM

Brasil
Paraná (PR) / Brasil
Estilos: Futebol, Pop-Rock
Ao vivo:
Hora Extra
Editar
Programação
da Rádio
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 02:00Clube da Insônia
  • 06:00Hora Extra
  • 12:00Super Transa
  • 19:00Hora Extra
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 02:00Clube da Insônia
  • 06:00Transnotícias Irineu Toledo e Renata Leite
  • 08:002 em 1
  • 11:00Papo de Craque
  • 13:00Transalouca 4.0 Angelica Morango, Rodrigo Pizcionery, Gavião e Fuzil
  • 14:00Adrenalina Rosângela Nunes e DJ Double C
  • 14:00Super Transa
  • 16:00Supersônico
  • 17:30Transamérica Esportes
  • 20:00Hora Extra
  • 21:00Segunda-feira Sem Lei Pitty, Daniel Weksler e Beto Bruno
  • 23:00Hora Extra
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 02:00Clube da Insônia
  • 06:00Transnotícias Irineu Toledo e Renata Leite
  • 08:002 em 1
  • 11:00Papo de Craque
  • 13:00Transalouca 4.0 Angelica Morango, Rodrigo Pizcionery, Gavião e Fuzil
  • 14:00Super Transa
  • 14:00Adrenalina Rosângela Nunes e DJ Double C
  • 16:00Supersônico
  • 17:30Transamérica Esportes
  • 20:00Hora Extra
  • 23:00Hora Extra
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 02:00Clube da Insônia
  • 06:00Transnotícias Irineu Toledo e Renata Leite
  • 08:002 em 1
  • 11:00Papo de Craque
  • 13:00Transalouca 4.0 Angelica Morango, Rodrigo Pizcionery, Gavião e Fuzil
  • 14:00Super Transa
  • 14:00Adrenalina Rosângela Nunes e DJ Double C
  • 16:00Supersônico
  • 17:30Transamérica Esportes
  • 20:00Hora Extra
  • 23:00Hora Extra
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 02:00Clube da Insônia
  • 06:00Transnotícias Irineu Toledo e Renata Leite
  • 08:002 em 1
  • 11:00Papo de Craque
  • 13:00Transalouca 4.0 Angelica Morango, Rodrigo Pizcionery, Gavião e Fuzil
  • 14:00Super Transa
  • 14:00Adrenalina Rosângela Nunes e DJ Double C
  • 16:00Supersônico
  • 17:30Transamérica Esportes
  • 20:00Hora Extra
  • 23:00Hora Extra
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 02:00Clube da Insônia
  • 06:00Transnotícias Irineu Toledo e Renata Leite
  • 08:002 em 1
  • 11:00Papo de Craque
  • 13:00Transalouca 4.0 Angelica Morango, Rodrigo Pizcionery, Gavião e Fuzil
  • 14:00Super Transa
  • 14:00Adrenalina Rosângela Nunes e DJ Double C
  • 16:00Supersônico
  • 17:30Transamérica Esportes
  • 20:00Hora Extra
  • 23:00AdrenalinaRosângela Nunes e DJ Double C
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 02:00Clube da Insônia
  • 06:00Hora Extra
  • 08:00Super Transa
  • 19:00Hora Extra
  • 23:00AdrenalinaRosângela Nunes e DJ Double C
Novidades
Comentários
  • Comentar
      Foto do Álbum