Incorporar

Rádio Uirapuru 570 Am

Brasil
Ceará (CE) / Brasil
Nordeste - Região
Estilos: Pop, Rock, Sertanejas
Ao vivo:
Jornal Pulo do Gato(Rede Bandeirantes)
Editar
Programação
da Rádio
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 06:00Red Band
  • 08:30Super Musical EmissoraReinaldo Reis
  • 09:30Santo Culto no Lar Bispo Edyr Macedo (IURD)
  • 12:00Amanhecer com Cristo Diácono Marinho Vicente
  • 13:00Musical Variado
  • 14:00Rede Bandeirantes de Rádio - Jornadas EsportivasJornadas Esportivas
  • 22:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
  • 07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
  • 08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
  • 09:00Show da ManhãBeto Alexandre
  • 10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
  • 12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
  • 13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
  • 14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
  • 14:25Show da TardeCláudio Borges
  • 17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
  • 18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
  • 18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
  • 18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
  • 19:00A Voz do BrasilE.B.C
  • 20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
  • 07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
  • 08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
  • 09:00Show da ManhãBeto Alexandre
  • 10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
  • 12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
  • 13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
  • 14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
  • 14:25Show da TardeCláudio Borges
  • 17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
  • 18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
  • 18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
  • 18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
  • 19:00A Voz do BrasilE.B.C
  • 20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
  • 07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
  • 08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
  • 09:00Show da ManhãBeto Alexandre
  • 10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
  • 12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
  • 13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
  • 14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
  • 14:25Show da TardeCláudio Borges
  • 17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
  • 18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
  • 18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
  • 18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
  • 19:00A Voz do BrasilE.B.C
  • 20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
  • 07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
  • 08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
  • 09:00Show da ManhãBeto Alexandre
  • 10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
  • 12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
  • 13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
  • 14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
  • 14:25Show da TardeCláudio Borges
  • 17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
  • 18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
  • 18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
  • 18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
  • 19:00A Voz do BrasilE.B.C
  • 20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
  • 07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
  • 08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
  • 09:00Show da ManhãBeto Alexandre
  • 10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
  • 12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
  • 13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
  • 14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
  • 14:25Show da TardeCláudio Borges
  • 17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
  • 18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
  • 18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
  • 18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
  • 19:00A Voz do BrasilE.B.C
  • 20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • HorárioNome do programaApresentador
  • 00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 06:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
  • 08:00Cantinho Sertanejo Beira Chão
  • 09:00Musical Variado
  • 10:00Esporte e Lazer Jurandyr Cósmos-Drielly Júlia
  • 12:00Cristo, o Grande Libertador Pr. Kadú e Diac.Ligia(IEAD)
  • 13:00Suplemento Musical Produção Rádio C.J.
  • 18:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
Novidades
Comentários
  • Comentar
      Foto do Álbum